Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «торгово-промышленный торгово-промышленн»

Главная страница / Слова на букву Т / Торгово-промышленный торгово-промышленн


ая, торгово-промышленное. Прил., по знач. связанное с деятельностью в области торговли и промышленности. Торгово-промышленный банк.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Текинцы -- ТЕКИНЦЫ текинцев, ед. текинец, текинца, м. Самое многочисленное племя туркмен.

Текст -- ТЕКСТ текста, м. (латин. textum, букв. сотканное). 1. Всякая запечатленная в письменности или в памяти речь, написанные или сказанные кем-н. слова, к-рые можно воспроизвести, повторить в том же виде. В новом издании весь текст. сочинений Пушкина вновь проверен по первоисточникам. Записать т. былины. Восстановить утраченный текст древнего документа. Критика текста (филол.). Сличать тексты. Подлинный текст. Искаженный текст. Ѓ Тот или иной издаваемый документ, памятник письменности, в отличие от примечаний к нему, комментариев и т.п. (филол.). Издать текст с примечаниями и словарем. экзамене ему достался трудный текст. Ѓ Отрывок из т. наз. священного писания, избираемый темой проповеди, беседы, приводимый в качестве изречения и т.п. (церк.). Цитировать тексты. Толковать тексты. 3. только ед. Основная часть печатного набора, в отличие от помещаемых на той же странице выносок, рисунков, чертежей и т.п. (тип.). Набрать текст корпусом, а сноски петитом. Сноска под текстом. 4. только ед. Шрифт размером в 20 пунктов (тип.).

Текстиль -- ТЕКСТИЛЬ текстиля, м. (от латин. texo - тку). 1. только ед., собир. Ткани, изделия прядильно-ткацкой промышленности (изделия из льна, хлопка, шерсти, пеньки и т.п.). Советский текстиль. Производство текстиля. 2. То же, что текстильщик (нов. простореч.). Забастовка английских текстилей.

Текстильный -- ТЕКСТИЛЬНЫЙ текстильная, текстильное. Прил. к текстиль в 1 знач. Текстильная промышленность. Текстильная фабрика.

Текстильщик -- ТЕКСТИЛЬЩИК текстильщика, м. Рабочий текстильной промышленности.

С этим определением также ищут:

Мерзопакостный

Мерзостный

Мерзость

Меривать

Меридиан

Быстрый поиск

На правах рекламы: