Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «топкий топка»

Главная страница / Слова на букву Т / Топкий топка


я, топкое; топок, топка, топко. Болотистый, такой, в к-ром можно увязнуть (ср. тонуть). Топкое место. По мшистым, топким берегам чернели избы Здесь и там. Пушкин. Ѓ в знач. сказуемого топко. Болотисто, вязко. Здесь топко, идите правей: там посуше.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Трудящийся -- ТРУДЯЩИЙСЯ трудящаяся, трудящееся. 1. Прич. действ. наст. вр. от трудиться. 2. То же, что трудовой в 3 знач. Трудящееся население. Трудящиеся женщины Востока. 3. То же в знач. сущ. трудящийся, трудящегося, м., трудящаяся, трудящейся, ж. вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся. Конституция СССР. ...В нашей стране рабочий класс и вся масса трудящихся идет вперед под высоко поднятым победоносным знаменем партии Ленина-Сталина. Молотов.

Труженик -- ТРУЖЕНИК труженика, м. Тот, кто трудится, трудящийся. На наших полях работают труженики земли без помещиков, без кулаков. Сталин. Труженик науки. Вечный труженик.

Труженица -- ТРУЖЕНИЦА труженицы. Женск. к труженик.

Труженический -- ТРУЖЕНИЧЕСКИЙ труженическая, труженическое (книжн.). Прил. к труженик. Труженическая жизнь.

Труженичество -- ТРУЖЕНИЧЕСТВО труженичества, мн. нет, ср. (книжн.). Труженическая жизнь. Если погибло для меня благородное творчество в сфере изящного, так я не хочу и труженичества. Гончаров.

С этим определением также ищут:

Винёвка

Винёвый

Винегрет

Вини

Винительный

Быстрый поиск

На правах рекламы: