Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «толико нареч»

Главная страница / Слова на букву Т / Толико нареч


. (старин.). Столь, столько.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тайком -- ТАЙКОМ нареч. Тайно, скрытно, так, чтобы никто не заметил. Сусанин поднялся и в двери тайком. Рылеев. Смелые грабили явно, трусы тащили тайком. Некрасов.

Тайм -- ТАЙМ тайма, м. (англ. time) (спорт.). Часть игры, напр. в футболе - половина игры (то же, что хавтайм), в пушболе - одна треть и т.п.

Таймень -- ТАЙМЕНЬ тайменя, м. Сибирская рыба из сем. лососевых.

Таймун -- ТАЙМУН таймуна-таймуна, м. (тюрк. tijmьl) (обл.). Небольшая выдолбленная из дерева лодка.

Тайна -- ТАЙНА тайны, ж. 1. То, что неизвестно, не стало еще доступным познанию, нечто непонятное, неразгаданное. Тайны мироздания. Исполнены тайны слова ее уст ароматных. Лермонтов. Великий Глюк явился и открыл нам новы тайны. Пушкин. Бог знает, в нем какая тайна скрыта. Грибоедов. Обаятельною тайной ночь июльская лежит. Тютчев. 2. То, что скрывается от других, что известно не всем, секрет. Сих страшных тайн не выдаст мой язык. Пушкин. Империалистическая война подготовлялась буржуазией в глубокой тайне от своих народов. История ВКП(б). Неприкосновенность жилища граждан и тайна переписки охраняются законом. Конституция СССР. Хранить тайну. Раскрыть чужую тайну. Это уже не тайна. Под покровом тайны. 3. То же, что таинство во 2 знач. (церк.). Не тайна, что... - всем известно, что...

С этим определением также ищут:

Безобразить

Безобразиться

Безобразник

Безобразница

Безобразничать

Быстрый поиск

На правах рекламы: