Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «титул титу»

Главная страница / Слова на букву Т / Титул титу


ла, м. (латин. titulus, букв. надпись). 1. Официальное почетное владетельное или родовое звание (дореволюц., загр.). Титул графа, барона, лорда. В России титулы уничтожены декретом советской власти в 1917 г. 2. заглавие книги (тип.). Титул набирается крупным шрифтом. 3. Первая, выходная страница книги, на к-рой помещены заглавие, имя автора, год и место издания и пр., то же, что титульный лист или титульная страница (тип.). Книга с выдранным титулом. 4. Аттестат об окончании учения где-н. (напр. в бурсе; истор.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тараторка -- ТАРАТОРКА тараторки, м. и ж. (разг. фам.). То же, что таратора. Сюда брели и нищие, и тараторка-странница, и тихий богомол. Некрасов. Поголовный список тараторок, болтунов. Схво-Кблн.

Тарахтеть -- ТАРАХТЕТЬ тарахчу, тарахтишь, несов. (разг.). Производить шум с глухим скрипом. Вдали тарахтел обоз.

Тарахчу -- ТАРАХЧУ тарахтишь. Наст. вр. от тарахтеть.

Таращить -- ТАРАЩИТЬ таращу, таращишь, несов., что (разг. фам.). Широко раскрывать, пучить (глаза; преимущ. от удивления). Стоит как чучело и бельмы на воду таращит. Чехов. Коновал слушал меня, испуганно тараща глаза. Максим Горький.

Таращиться -- ТАРАЩИТЬСЯ таращусь, таращишься, несов. (разг. фам.). Широко раскрываться, пучиться (от удивления; о глазах).

С этим определением также ищут:

Завеять

Завзятый

Завивать

Завиваться

Завивка

Быстрый поиск

На правах рекламы: