Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тесто тест»

Главная страница / Слова на букву Т / Тесто тест


а, мн. нет, ср. 1. Густая масса из муки, замешенной на воде, молоке или иной жидкости. Хлебное тесто. Кислое тесто. Пресное тесто. Сдобное тесто. Слоеное тесто. Тесто для блинов. Тесто для лапши. Замесить тесто. Месить тесто. 2. перен. Всякая густая масса из какого-н. сыпучего материала, смешанного с жидкостью. От обильных дождей пыль превратилась в тесто. Гипсовое тесто. Цементное тесто.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Теневой -- ТЕНЕВОЙ теневая, теневое. 1. Находящийся в тени, такой, на к-рый падает тень. Гулять по теневой стороне улицы. 2. Представляющий собой тень (живоп.). Теневые места на картине. 3. перен. Представляющий собой не сразу видную отрицательную, оборотную сторону, изнанку чего-н. ...Успехи имеют и свою теневую сторону, особенно когда они достаются сравнительно "легко"... Сталин ("Головокружение от успехов").

Тенелюб -- ТЕНЕЛЮБ тенелюба, м. (бот.). Тенелюбивое растение.

Тенелюбивый -- ТЕНЕЛЮБИВЫЙ тенелюбивая, тенелюбивое (бот.). Растущий в затененных местах и содержащий больше хлорофилловых зерен, чем светолюбивые.

Тенериф -- ТЕНЕРИФ тенерифа, мн. нет, м. Сорт вина. Спят негоцианты, угоревшие от излишнего употребления с вечера водки и тенерифа. Салтыков-Щедрин. (По имени одного из Канарских островов, где это вино производится.)

Тенёта -- ТЕНЁТА тенёт, ед. (устар. обл.) тенёто, тенёта, ср. Сеть для ловли зверей. Отправяся искать добычи на обед, попался он (лев) в тенета. Крылов.

С этим определением также ищут:

Лесовозный

Лесовщик

Лесозавод

Лесозаготовительный

Лесозаготовка

Быстрый поиск

На правах рекламы: