Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «терский терска»

Главная страница / Слова на букву Т / Терский терска


я, терское. Прил. к Терек (река). Терские казаки.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Терпёж -- ТЕРПЁЖ терпежа (терпежу), мн. нет, м. (простореч.). Терпение; обычно в соединении с предлогом "в" и отрицанием, см. невтерпеж.

Терпеливость -- ТЕРПЕЛИВОСТЬ терпеливости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к терпеливый.

Терпеливый -- ТЕРПЕЛИВЫЙ терпеливая, терпеливое; терпелив, терпелива, терпеливо. Обладающий терпением, способный терпеть. Терпеливый больной. Терпеливо (нареч.) переносить что-н.

Терпение -- ТЕРПЕНИЕ терпения, мн. нет, ср. 1. Действие и Состояние по глаг. терпеть в 1 знач.; способность терпеть, сила, напряжение, с к-рыми кто-н. терпит что-н. У него хватило терпенья пролежать не шевелясь целый час на операционном столе, несмотря на страшную боль. Всякое терпение потерять можно. Мое терпение лопнуло. Враг испытывает наше терпение. Мера терпения переполнена. На всякое хотенье есть терпенье. Пословица. 2. Состояние по глаг. терпеть во 2 знач., настойчивость, упорство в каком-н. деле в ожидании результатов, перемены. Терпение и труд всё перетрут. Пословица. Дуги гнут с терпеньем и не вдруг. Крылов. Чего не сделаешь терпеньем и трудом? Крылов. Запастись

Терпентин -- ТЕРПЕНТИН терпентина, мн. нет, м. (греч. terebinthinos) (спец.). Смолистая густая масса, выделяющаяся из разрезов на хвойных деревьях и дающая при перегонке скипидар и канифоль, то же, что живица.

С этим определением также ищут:

Водочерпалка

Водочерпательный

Водочка

Водочный

Водружать

Быстрый поиск

На правах рекламы: