Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «термостат а м. (о»

Главная страница / Слова на букву Т / Термостат а м. (о


т греч. therme - теплота и statos - стоящий) (спец.). Аппарат, в к-ром поддерживается постоянная температура с помощью автоматических регуляторов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Туда -- ТУДА нареч. В то место, в ту сторону; противоп. сюда. Скорей туда - в родную глушь! Некрасов. Тысячу верст отломал туда и сюда. Тргнв. Взять ж.-д. билет туда и обратно. Ѓ В главном предложении, при слове "где" в относит. и придаточном, употр. в знач. в то место, в к-ром. Туда, где синеют морские края, туда, где гуляем лишь ветер да я! Пушкин. Ни туда, ни сюда (разг.) - ни в какую сторону. Туда же (разг.) - восклицание о ком-н., пытающемся сделать что-н. по примеру других, но не способном или не имеющем права на это. - Он меня всё попрекает. Вор да вор! И мать туда же: в кого, мол, ты вором уродился? Тргнв. Туда и дорога - см. дорога. Туда и сюда или туда, сюда - то же, что туда-сюда в 1 знач.

Туда-сюда -- ТУДА-СЮДА в разные стороны, повсюду. Мы туда-сюда; спрашиваем кухарку: та ничего не знает. Тргнв. 2. в знач. сказуемого. Употр. для обозначения того, что можно допустить, с чем можно согласиться, в знач. ничего, сойдет (фам.). Старый костюм износился, а этот еще туда-сюда.

Туевый -- ТУЕВЫЙ туевая, туевое. Прил. к туя.

Туес -- ТУЕС туеса, мн. туесы-туеса, м. (обл.). Коробка из бересты, обычно круглая.

Туесок -- ТУЕСОК туеска, м. (обл.). Уменьш. к туес.

С этим определением также ищут:

Антирелигиозный

Антисемит

Антисемитизм

Антисемитический

Антисемитка

Быстрый поиск

На правах рекламы: