Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тепло 3 4»

Главная страница / Слова на букву Т / Тепло 3 4


и 5 знач. Оденься тепло, потому что сегодня мороз. тепло отозваться о ком-н. тепло встретить кого-н. 2. безл., в знач. сказуемого. О теплоте воздуха, о теплой погоде, а также о теплоте душевной. - тепло на солнышке. Весна берет свои права. Фет. В моей комнате всегда тепло. Летишь мечтой к отчизне дальной, и на душе светлей, теплей. Некрасов. Ѓ кому-чему. Об ощущении кем-н. тепла. Дай я тебя закутаю, чтоб тебе тепло было.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Телевидение -- ТЕЛЕВИДЕНИЕ телевидения, мн. нет, ср. (нов. тех.). Видение на расстоянии при помощи электрических методов связи по проводам или по радио. См. (теле).

Телевидный -- ТЕЛЕВИДНЫЙ телевидная, телевидное (нов. тех.). Прил. к телевидение и к телевизия, то же, что телевизионный (но реже употр.).

Телевизионный -- ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ телевизионная, телевизионное (нов. тех.). Прил. к телевизия и к телевидение, то же, что телевидный (но чаще употр.). Телевизионный приемник. Передачи телевизионного центра.

Телевизия -- ТЕЛЕВИЗИЯ телевизии, мн. нет, ж. (от греч. tele - далеко и латин. visio - видение) (нов. тех.). То же, что телевидение.

Телевизор -- ТЕЛЕВИЗОР телевизора, м. (от греч. tele - далеко и латин. visor - наблюдатель) (нов. тех.). Часть телевизионного приемника, воспроизводящая переданное изображение. Телевизор с большим экраном.

С этим определением также ищут:

Мерёжа

Мерёжка

Меренга

Меренный

Мереть

Быстрый поиск

На правах рекламы: