Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тепличный теплична»

Главная страница / Слова на букву Т / Тепличный теплична


я, тепличное. Прил. к теплица. Тепличные цветы. Тепличные плоды. Тепличный цветок или тепличное растение - перен. выросший не на воле, а в тесном кругу домашнего быта, и потому слабый, хилый, не приспособленный к жизни человек.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Транспортер -- ТРАНСПОРТЕР транспортера, м. (от латин. transporto - переношу). 1. Устройство для беспрерывного передвижения грузов, деталей и т.д., конвейер (тех.). 2. Поворотная тележка, с помощью к-рой перемещают автомобиль в гараже без пуска двигателя (тех.). 3. (транспортёр). Лицо или учреждение, занимающееся транспортом чего-н. (спец.).

Транспортёрный -- ТРАНСПОРТЁРНЫЙ транспортёрная, транспортёрное (спец.). Прил. к транспортёр в 1 знач. Транспортерная лента.

Транспортир -- ТРАНСПОРТИР транспортира, м. (от латин. transporto - переношу) (спец.). Чертежный прибор в виде разделенной на градусы дуги, употр. для измерения углов и нанесения их на чертеж.

Транспортированный -- ТРАНСПОРТИРОВАННЫЙ транспортированная, транспортированное; транспортирован, транспортирована, транспортировано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от транспортировать.

Транспортировать -- ТРАНСПОРТИРОВАТЬ транспортирую, транспортируешь, сов. и несов., кого-что (от латин. transporto - переношу) (спец.). Перевезти (перевозить), доставить (доставлять) из одного места в другое. Транспортировать груз мануфактуры. Транспортировать партию переселенцев.

С этим определением также ищут:

Забытьё

Забыться

Забью

Зав

Зав

Быстрый поиск

На правах рекламы: