Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сяжок сяжк»

Главная страница / Слова на букву С / Сяжок сяжк


а, м. 1. Расстояние, на к-ром можно достичь, схватить (обл.). На сяжок от кого-чего-н. 2. То же, что усик (см. усики в 3 знач.; зоол.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сократимость -- СОКРАТИМОСТЬ сократимости, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к сократимый (книжн.). 2. Свойство, способность сокращаться (см. сократиться в 6 знач.) у тканей живого организма (физиол.).

Сократимый -- СОКРАТИМЫЙ сократимая, сократимое; сократим, сократима, сократимо (книжн.). Такой, что можно сократить. Сократимые дроби. Сократимые числа.

Сократительность -- СОКРАТИТЕЛЬНОСТЬ сократительности, мн. нет, ж. (физиол.). То же, что сократимость во 2 знач.

Сократительный -- СОКРАТИТЕЛЬНЫЙ сократительная, сократительное. 1. Сокращающий, приводящий к сокращению (книжн.). Сократительный прием. 2. Обладающий сократительностью (биол.). Сократительные волоконца.

Сократить -- СОКРАТИТЬ сокращу, сократи, сов. (к сокращать). 1. что. Сделать короче, менее длинным (в пространственном отношении). Редактор сократил статью. || Обозначить более коротким символом (преимущ. слово). Условно сократить слово (напр. вм. и так далее - и т. д.). || Сделать короче по времени, укоротить. Сократить срок. Сократить время своего пребывания в отпуску. Болезни сократили ему жизнь. 2. что. Убавить, уменьшить в количестве, объеме, величине. Сократить размер гонорара. Сократить количество расходуемой энергии. Сократить свои расходы. Сократить штаты. Сократить 4. перен., кого-что. Лишить свободы действий в каком-н. отношении, заставить замолчать, прекратить какое-н. действие, поставить на место (простореч. фам.). У ней именно, как раз к тому времени, сократили ее жениха и увезли под опеку в Царское. Достоевский. этого ловкача… можно сократить. Боборыкин. Я этого не спущу… я тебя сокращу, мой друг. М. Горький. 5. что на что. разделить на какое-н. число, выразить в меньших числах (какое-н. математическое выражение; мат.). Сократить дробь (разделить числителя и знаменателя на общего делителя). Сократить 4/8 на 4. Сократить равенство (разделить все члены равенства на одно и то же число).

С этим определением также ищут:

Одурелый

Одурение

Одуреть

Одурманенный

Одурманивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: