Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сыскаться сыщусь »

Главная страница / Слова на букву С / Сыскаться сыщусь


сыщешься, сов. (разг.). Найтись, обнаружиться, отыскаться. Признайтесь, что едва где сыщется столица, как Москва. Грибоедов . - Всё нет и нет ключей! Да вряд ли они и сыщутся. Некрасов . Вот и ключик тот самый сыскался. Салтыков-Щедрин .
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сочувствовать -- СОЧУВСТВОВАТЬ сочувствую, сочувствуешь, несов., кому-чему. 1. Относиться к чьим-н. чувствам, переживаниям (преимущ. горестным) с отзывчивостью, с состраданием, с сочувствием (см. сочувствие в 1 знач.). Сочувствовать пострадавшему. Сочувствовать чьему-н. несчастью, горю. 2. Относиться отзывчиво, с сочувствием (см. сочувствие во 2 знач.) к чьим-н. начинаниям, намерениям, мыслям. Я не сочувствую твоему решению Сочувствовать проявленной инициативе. 3. Быть идейно близким кому-чему-н., придерживаться близкого кому-н. образа мыслей, поддерживать чью-н. деятельность и идеологию. Передовые люди Запада сочувствуют коммунистическому движению

Сочувствующий -- СОЧУВСТВУЮЩИЙ сочувствующая, сочувствующее. 1. Прич. действ. наст. вр. сочувствовать. 2. в знач. сущ. сочувствующий, сочувствующего, м., сочувствующая, сочувствующей, ж. Тот, кто сочувствует (см. сочувствовать в 3 знач.) деятельности, направлению какой-н. организации, партии, кто близок ей.

Сошёл -- СОШЁЛ сошёлся, сошла, сошлась. Прош. вр. от сойти, сойтись.

Сошествие -- СОШЕСТВИЕ сошествия, мн. нет, ср. (книжн. устар. или ритор.). Действие по глаг. сойти в 1 и 2 знач.

Сошка -- СОШКА сошки, ж. 1. Уменьш. к соха в 1 знач. (разг.). Один с сошкой, а семеро с ложкой. Пословица. 2. подставка с развилкой для ружья при стрельбе с упора (ср. соха в 4 знач.; спец.). От стрелял впопыхах из тяжелого штуцера и без сошек, с которых мог бы прицелиться. Лесков. 3. В караульных помещениях - подставка, на к-рой составляют ружья. Мелкая сошка - см. мелкий.

С этим определением также ищут:

Напротив

Напрочь

Напрошу

Напру

Напруженный

Быстрый поиск

На правах рекламы: