Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «схватываться схватываюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Схватываться схватываюсь


, схватываешься, несов. 1. Несов. к схватиться. (Осип) поспешно схватывается с постели. Гоголь . 2. Страд. к схватывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сейсмометрический -- СЕЙСМОМЕТРИЧЕСКИЙ сейсмометрическая, сейсмометрическое (геол.). Прил. к сейсмометрия. Сейсмометрические наблюдения.

Сейсмометрия -- СЕЙСМОМЕТРИЯ сейсмометрии, ж. (от греч. seismos - трясение и metreo - измеряю) (геол.). Наука об измерении колебаний, сотрясений почвы.

Сейф -- СЕЙФ м. (англ. safe, букв. безопасный). Несгораемый шкаф или ящик в банковских учреждениях, предоставляемый за определенное вознаграждение клиенту для хранения в нем ценностей. || Помещение, приспособленное для хранения ценных предметов в полной безопасности. Сейфы для хранения древних рукописей (в архивохранилищах).

Сейчас -- СЕЙЧАС нареч. (из "сей" и "час" в старин. знач. время). 1. Очень скоро, немедленно, Сразу. Сейчас приду. Мы пойдем сейчас же после обеда. Вот кончается улица, сейчас будет приволье глазам. Гончаров. 2. Сразу, с первого взгляда (разг.). Сейчас видно, что умный парень. || Тотчас же, непременно (разг.). Языком мы с ним города берем, а подойдет дело, сейчас и отлынивать. Мельников-Печерский. 3. В настоящее время, теперь. Сейчас они живут хорошо. Сейчас я занят, подождите. Мысль сейчас мелькнула. Чехов. Я как сейчас помню небольшую станцийку в Нижегородской губернии. Лесков.

Сек -- СЕК секся, секла,секлась. Прош. вр. от сечь 1, сечься.

С этим определением также ищут:

Инструменталист

Инструментальный

Инструментальщик

Инструментарий

Инструментировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: