Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сухостой сухосто»

Главная страница / Слова на букву С / Сухостой сухосто


я, м. 1. только ед., собир. Засохшие на корню деревья. 2. Период перед отелом, когда корова перестает давать молоко (с.-х.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Смекать -- СМЕКАТЬ смекаю, смекаешь, несов. (к смекнуть), без доп. и (реже) что (разг. фам.). Соображать, догадываться о чем-н. Скажу вам правду-истину, а вы крестьянским разумом смекайте. Некрасов. Народ, конечно, слушал, смекал, и на ус себе мотал. Чехов. Он в этом деле смекает. Он хорошо дело смекает. Смекаешь, в чем дело-то?

Смекнуть -- СМЕКНУТЬ смекну, смекнёшь (разг. фам.). Сов. однокр. к смекать. Смекнул старик, что тут силой не возьмешь. Салтыков-Щедрин. Смекнула Тимофеевна, что дело подходящее. Некрасов. Смекнула Дарья свой посев и тут же высчитала, сколько они должны уплатить. Неверов.

Смёл -- СМЁЛ смёлся, смела, смелась. Прош. вр. от смести, сместись.

Смелеть -- СМЕЛЕТЬ смелею, смелеешь, несов. (к осмелеть). Становиться. смелым, смелее.

Смело -- СМЕЛО нареч. 1. Нареч. к смелый. Смело броситься на врага. Смело сказано. …Ленин… не просто один из руководителей, а руководитель высшего типа, горный орел, не знающий страха в борьбе и смело ведущий вперед партию по неизведанным путям русского революционного движения. Сталин. 2. без затруднений, без того, чтобы что-н. помешало, легко, свободно (разг.). В этой аудитории смело может разместится триста человек.

С этим определением также ищут:

Львица

Львята

Льгота

Льготный

Льда

Быстрый поиск

На правах рекламы: