Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сусолить сусолю»

Главная страница / Слова на букву С / Сусолить сусолю


сусолишь, несов., что (простореч.). 1. (сов. засусолить). То же, что суслить во 2 знач. Сусолить пальцы. 2. Мять, теребить (обл.). Сусолить тряпку в руках.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стушовка -- СТУШОВКА стушовки, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. стушевать в 1 знач. - стушевывать. 2. Стушеванное место. Хорошая стушовка придавала рисунку щеголеватость. Достоевский .

Стыд -- СТЫД стыда, мн. нет, м. 1. Чувство смущения, раскаяния от сознания предосудительности поступка. Он проснется с содроганьем, полон страха и стыда. Пушкин . Слезы потекли еще обильнее, но уже не от злости, а от любви и стыда. Л. Толстой . Я просто сгорел со стыда, когда он стал расписывать Бегушеву наше дурацкое дело. Писемский . Ни стыда, ни совести. Ложный стыд. 2. Позор, бесчестье. Стыд пал на седую голову мою. Даль. Стыд и срам. 3. То же, что срам во 2 знач. (простореч.). Стыд прикрыть.

Стыдить -- СТЫДИТЬ стыжу, стыдишь, несов., кого-что. Заставлять чувствовать стыд, раскаянье за что-н., укорять за что-н. Не отставая, увещевает и стыдит. А.Н. Толстой . Стыдиться за грубость. Стыдиться за невнимание.

Стыдиться -- СТЫДИТЬСЯ стыжусь, стыдишься, несов., кого-что или с инф. Испытывать стыд за кого-что-н. Джемма явно стала стыдиться своего жениха. Тургенев . Люди стыдятся говорить откровенно о себе. Максим Горький .

Стыдливец -- СТЫДЛИВЕЦ стыдливца, м. (устар.). Стыдливый человек.

С этим определением также ищут:

Взгромождаться

Взгромождённый

Взгромоздить

Взгромоздиться

Взгромозжу

Быстрый поиск

На правах рекламы: