Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сукин суки»

Главная страница / Слова на букву С / Сукин суки


на, сукино. Прил. к сука. Ей щенка, да чтоб не сукин сын. Поговорка (о привередливых). Сукин сын (сукина дочь, сукины дети; простореч. бран.) - употр. как ругательство для выражения пренебрежительного, презрительного отношения к кому-н. Отстаньте, сукины дети! что я за Гришка? Пушкин . Ну, Ванька, сукин сын, буржуй, мою, попробуй, поцелуй! Блок.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Схороненный -- СХОРОНЕННЫЙ схороненная, схороненное; схоронен, схоронена, схоронено и СХОРОНЁННЫЙ, схоронённая, схоронённое; схоронён, схоронена, схоронено. Прич. страд. прош. вр. от схоронить.

Схоронить -- СХОРОНИТЬ схороню, схоронишь, Сов. 1. Сов. к хоронить в 1 знач., то же, что похоронить (разг.). Останки он усердно схоронил. Пушкин . Ты схоронен в морозы трескучие. Некрасов . Схоронили его за Москвой-рекой. Лермонтов . 2. Сов. к хоронить во 2 знач. (простореч.). Хотела схоронить свою досаду, не сумела. Грибоедов . Схоронить вещи. 3. кого-что, перен. Погубить, загубить. В деревне молодость свою я схороню. Лермонтов .

Схорониться -- СХОРОНИТЬСЯ схоронюсь, схоронишься (простореч.). Сов. к хорониться в 1 знач. Схоронился за печкой.

Сцапанный -- СЦАПАННЫЙ сцапанная, сцапанное; сцапан, сцапана, сцапано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от сцапать.

Сцапать -- СЦАПАТЬ сцапаю, сцапаешь, сов., кого-что (простореч.). Взять, схватить. || Украсть (обл.). Удалось Ивану сцапать где-то четвертак. Некрасов .

С этим определением также ищут:

Молельня

Молем

Моление

Моленная

Молескин

Быстрый поиск

На правах рекламы: