Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «судаковый судакова»

Главная страница / Слова на букву С / Судаковый судакова


я, судаковое, и судачий, судачья, судачье. Прил. к судак.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Состоять -- СОСТОЯТЬ состою, состоишь. пов. нет, несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-чего-н., Иметь кого-что-н. в своем составе. В старое, дореволюционное время, в условиях капитализма интеллигенция состояла прежде всего из людей имущих классов, - дворян, промышленников, купцов, кулаков и т. п. Сталин. Советское общество состоит , как известно, из двух классов, из рабочих и крестьян. Сталин. Президиум состоит из председателя, секретаря и трех членов. Квартира состоит из трех комнат и кухни. Книга состоит из ряда очерков. 2. в чем. Иметь своим содержанием что-н. Единственное развлечение

Состояться -- СОСТОЯТЬСЯ состоюсь, состоишься, пов. нет, сов. (книжн., офиц.). Произойти, получить осуществление. Спектакль не состоялся. Лекция состоится в девять часов. Издание не состоялось. || Быть изданным, обнародованным, введенным в действие. Приказ о назначении не состоялся.

Сострагивать -- СОСТРАГИВАТЬ сострагиваю, сострагиваешь. Несов.к сострогать.

Сострагиваться -- СОСТРАГИВАТЬСЯ сострагиваюсь, сострагиваешься, несов. 1. Несов. к сострогаться. 2. Страд. к сострагивать.

Сострадание -- СОСТРАДАНИЕ сострадания, мн. нет, ср. Сочувствие чужому страданию, участие, возбуждаемое горем, несчастьем другого человека. Испытывать глубокое сострадание к кому-н. Из чувства сострадания. Вызвать, возбудить сострадание в ком-н.

С этим определением также ищут:

Контрадмирал

Контрадмиральский

Контракт

Контрактант

Контрактация

Быстрый поиск

На правах рекламы: