Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сувой суво»

Главная страница / Слова на букву С / Сувой суво


я, м. (обл.). 1. Что-н. свитое, навитое. 2. собир. Витые и путаные слои дерева, свиль (спец.). 3. То же, что сугроб.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Средне -- СРЕДНЕ - поэтому он и называется средним. И живет он средне: в хороший год сводит концы с концами на своем хозяйстве, но нужда у него всегда за спиною стоит. Ленин. Пьеса была сыграна средне.

Средне -- СРЕДНЕ ПЕРВАЯ указывающая: 1) расположение (города, страны) в области среднего течения какой-н. реки, напр. Средневолжский край, Среднеколымск; 2) средний период в жизни, истории, развитии чего-н., напр. среднелатинский язык, среднегреческий язык; 3) срединное положение, напр. Среднерусская возвышенность; 4) среднюю ному чего-н., напр. среднесуточный, среднегодовой.

Средневековой -- СРЕДНЕВЕКОВОЙ средневековая, средневековое и СРЕДНЕВЕКОВЫЙ, средневековая, средневековое. Прил. к средневековье; существовавший в средние века (истор.). Средневековой город. Средневековое искусство. Средневековые пытки. || перен. Не соответствующий понятиям современной цивилизации, варварский, негуманный, характерный для средневековья (книжн.). Средневековая мораль.

Средневековье -- СРЕДНЕВЕКОВЬЕ средневековья, мн. нет, ср. (истор.). Эпоха в западноевропейской истории, охватывающая время с 5 по 15 век. Раннее средневековье. Искусство позднего средневековья.

Среднегодовой -- СРЕДНЕГОДОВОЙ среднегодовая, среднегодовое (стат.). Выражающий среднюю величину для года. Среднегодовая температура Москвы.

С этим определением также ищут:

Заскакивать

Заскакиваться

Заскандалить

Заскачу

Засквожу

Быстрый поиск

На правах рекламы: