Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «субстантивировать субстантивирую »

Главная страница / Слова на букву С / Субстантивировать субстантивирую


субстантивируешь, сов. и несов., что (лингв.). Подвергнуться (подвергаться) субстантивации.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скелетон -- СКЕЛЕТОН скелетона, м. (англ. skeleton с греч., см. скелет) (спорт.). Сани без рулевого управления для катанья с ледяных гор.

Скепсис -- СКЕПСИС скепсиса, мн. нет, м. (греч. skepsis - рассматривание) (книжн., филос.). Скептическое отношение к чему-н., скептицизм. …Мстят теперь рабочему классу в России за его "дерзкую" попытку взятия власти Корниловы и Керенские, Гоцы и Мартовы, вся эта братия героев буржуазного гешефт-махерства или буржуазного скепсиса. Ленин.

Скептик -- СКЕПТИК скептика, м. (греч. skeptikos). 1. Сторонник скептицизма, скептического направления в философии. (филос.). Античные скептики. 2. Человек, во всем сомневающийся, ко всему относящийся с недоверием. Не прочь был повольнодумствовать в часы досуга и вообще был скептик и вольтерьянец. Салтыков-Щедрин.

Скептицизм -- СКЕПТИЦИЗМ скептицизма, мн. нет, м. (от греч. skepsis - рассматривание) (книжн.). 1. Идеалистическое философское направление, отрицающее возможность познания человеком существующего мира, объективной истины (филос.). Античный скептицизм. 2. Критически недоверчивое отношение к чему-н., сомнение в истинности и правильности чего-н. Здоровый скептицизм может быть полезен при исследовании. Я отношусь с большим скептицизмом к его утверждениям. || полное сомнение во всем, недоверие ко всему. Этот скептицизм, это равнодушие, это легкомысленное безверие - как согласовалось всё это с его принципами? Тургенев.

Скептический -- СКЕПТИЧЕСКИЙ скептическая, скептическое; в качестве кратк. форм употр. скептичен, скептична, скептично. 1. только полн. формы. Прил. к скептицизм в 1 знач. (филос.). Скептическая философия. 2. Прил. к скептицизм во 2 знач., критически недоверчивый, сомневающийся. Он говорил всё это, скептически (нареч.) усмехаясь. М. Горький. Скептический взгляд. Скептическое отношение. Скептическая усмешка.

С этим определением также ищут:

Вылудить

Вылуженный

Вылуживать

Вылуживаться

Вылужу

Быстрый поиск

На правах рекламы: