Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стычка стычк»

Главная страница / Слова на букву С / Стычка стычк


и, ж. 1. То же, что стык (обл.). 2. То же, что столкновение во 2 знач. (разг.). У Александра болело и ныло сердце от этих стычек розовых его мечтаний с действительностью. Гончаров . 3. Небольшой бой, сражение. Авангардные стычки. На классовом фронте ширятся стычки - враг наступает и скрыто, и голо. Маяковский . || Ссора, перебранка (разг.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сталь -- СТАЛЬ стали (мн. спец.), ж. (нем. Stahl). Твердый серебристо-белый металл, представляющий собою сплав железа (основа) с углеродом (до 1,7%) и другими примесями (металлами и металлоидами), вводимыми для нужных изменений качества. Мартеновская сталь. Нержавеющая сталь. Рельсовая сталь. Инструментальная сталь. Высококачественные стали. Дамасская сталь - см. дамасский.

Стальной -- СТАЛЬНОЙ стальная, стальное. 1. Сделанный из стали. Стальные перья. Стальной нож. Стальные изделия. 2. Прил., по знач. связанное с изготовлением, сбытом стали. Стальной трест. Стальной картель. 3. Похожий цветом на сталь, светлосерый с отливом. Стальной цвет. 4. перен. Крепкий, упругий. Стальные мышцы. || Выносливый, сильный, устойчивый, не поддающийся влияниям. Стальные нервы. Стальная воля.

Стамеска -- СТАМЕСКА стамески, ж. (от нем. Stemmeisen). Столярный инструмент с плоским, сточенным на конце клинком различной ширины, употр. для выдалбливания отверстий в дереве и для отделки обрабатываемого предмета.

Стамесочный -- СТАМЕСОЧНЫЙ стамесочная, стамесочное. Прил. к стамеска. Стамесочная рукоятка.

Стамуха -- СТАМУХА стамухи, ж. (обл., спец.). Высокая льдина, торос, ставший на отмель.

С этим определением также ищут:

Заманчивость

Заманчивый

Замарать

Замараться

Замарашка

Быстрый поиск

На правах рекламы: