Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стукалка стукалк»

Главная страница / Слова на букву С / Стукалка стукалк


и, мн. нет, ж. Род азартной карточной игры. Играть в стукалку.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сообразность -- СООБРАЗНОСТЬ сообразности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к сообразный.

Сообразный -- СООБРАЗНЫЙ сообразная, сообразное; сообразен, сообразна, сообразно (книжн.). Согласующийся с чем-н., соответствующий чему-н., свободный от противоречий с чем-н. Положение, сообразное с выводами науки. Поступать сообразно (нареч.) с законом. Его поведение ни с чем не сообразно (лишено всякого смысла, непонятно, недопустимо).

Сообразованный -- СООБРАЗОВАННЫЙ сообразованная, сообразованное; сообразован, сообразована, сообразовано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от сообразовать.

Сообразовать -- СООБРАЗОВАТЬ сообразую, сообразуешь, сов. и несов. (несов. также сообразовывать), что с чем (книжн.). Согласовать (согласовывать) одно с другим, сделать (делать) одно соответствующим другому, подходящим для другого. Сообразовать свою жизнь с требованиями общественной морали. Сообразоовать расходы с доходами. Сообразовать свои действия с законами.

Сообразоваться -- СООБРАЗОВАТЬСЯ сообразуешь, сообразуешься, сов. и несов. (несов. также сообразовываться), с чем (книжн.). Согласовать (согласовывать) свои действия с чем-н., сделать (делать) их соответствующими чему-н., подходящими для чего-н. Сообразоваться со своими возможностями. Сообразоваться с местными условиями. Маленькое существо… стало центром семьи, бессознательным деспотом, с малейшей прихотью которого сообразовалось всё в доме. Короленко.

С этим определением также ищут:

Обрушить

Обрушиться

Обрыв

Обрыв

Обрывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: