Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «струшенный струшенна»

Главная страница / Слова на букву С / Струшенный струшенна


я, струшенное; струшен, струшена, струшено (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от струсить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Симметрический -- СИММЕТРИЧЕСКИЙ симметрическая, симметрическое. То же, что симметричный.

Симметричный -- СИММЕТРИЧНЫЙ симметричная, симметричное; симметричен, симметрична, симметрично. Построенный по закону симметрии, обладающий симметрией. Симметричное расположение колонн в здании. Онучи, точно чулки, облипали его ноги, и оборочки симметрично (нареч.) скрещивались как на одной, так и на другой ноге. Л. Толстой

Симметрия -- СИММЕТРИЯ симметрии, мн. нет, ж. (греч. symmetria). Пропорциональность, соразмерность в расположении частей целого в пространстве, полное соответствие (по расположению, величине) одной половины целого другой половине. Симметрия в планировке зданий на площади. Соблюдать симметрию.

Симония -- СИМОНИЯ симонии, мн. нет, ж. (истор.). Система замещения церковных должностей посредством купли-продажи, практиковавшаяся римскими папами в средние века с целью извлечения доходов. (По имени библейского Симона-волхва, к-рый, по легенде, хотел купить у апостолов секрет творить чудеса.)

Симпатизировать -- СИМПАТИЗИРОВАТЬ симпатизирую, симпатизируешь, несов. 1. кому-чему. Испытывать чувство симпатии к кому-чему-н. Симпатизировать новому знакомому. || Одобрять что-н., сочувствовать чему-н. (книжн.). Симпатизировать прогрессивному общественному движению. 2. с кем-чем. Быть в соответствии, совпадать (ср. симпатия в 3 знач.; устар.). У молодого майора были некоторые качества, которые как-будто бы симпатизировали со свойствами Степана Михайловича. С. Аксаков.

С этим определением также ищут:

Мясистый

Мясник

Мясной

Мясо

Мясоед

Быстрый поиск

На правах рекламы: