Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стреляние стреляни»

Главная страница / Слова на букву С / Стреляние стреляни


я, мн. нет, ср. (разг.). Действие по глаг. стрелять. Бессмысленное стреляние.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Склонность -- СКЛОННОСТЬ склонности, ж. Расположение к кому-чему-н., влечение, отличающееся постоянностью. Склонность к занятиям живописью. У него нет склонности к театру. В нас тайная склонность кипит. Лермонтов. || Симпатия, граничащая с чувством любви (разг.).

Склонный -- СКЛОННЫЙ склонная, склонное; склонен, склонна, склонно. Имеющий склонность к чему-н., расположенный к каким-н. определенным поступкам, мыслям. Человек, не склонный к полумерам. || только кратк. формы, с инф. или к чему. Употр. в знач. расположен, готов к чему-н., к каким-н. действиям, мыслям. Я склонен думать, что это было не так.

Склоняемость -- СКЛОНЯЕМОСТЬ склоняемости, мн. нет, ж. (грам.). Способность изменяться по падежам, склоняться.

Склоняемый -- СКЛОНЯЕМЫЙ склоняемая, склоняемое; склоняем, склоемна, склоняемо. Прич. страд. прош. вр. от склонять. Человек, легко склоняемый на всякие предосудительные дела. || только полн. формы. Изменяющийся по падежам (грам.). Склоняемые части речи.

Склонять -- СКЛОНЯТЬ склоняю, склоняешь, несов. 1. Несов. к склонить. 2. что. Изменять по падежам (окончания существительных, прилагательных, числительных, причастий и местоимений; грам.). Слово пальто нельзя склонять. Склонять на разные лады или по всем падежам что (разг.). - часто упоминать, много и повсюду говорить о ком-чем-н.

С этим определением также ищут:

Арава

Аравитянин

Аравитянка

Арак

Аракчеевщина

Быстрый поиск

На правах рекламы: