Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стрекулист стрекулис»

Главная страница / Слова на букву С / Стрекулист стрекулис


та, м. (простореч.). Мелкий чиновник, приказная строка (см. приказный в 6 знач.; устар.). Может, через какого стрикулиста он и в банке еще что-нибудь разузнал. Данилевский . Такой товар (о дочери) да еще с деньгами за стракулиста было отдала. А. Острвскй. Гладкий да румяный... не то, что стракулист чахлый. А. Острвскй. || Пронырливый человек, ловкач (пренебр.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спелость -- СПЕЛОСТЬ спелости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к спелый.

Спелый -- СПЕЛЫЙ спелая, спелое; спел, спела, спело. Вполне созревший, поспевший, зрелый (о плодах, овощах и злаках). Спелое яблоко. Спелая клубника. Не шуми ты, рожь, спелым колосом! А. Кольцов.

Спенсер -- СПЕНСЕР спенсера, м. (англ. spencer) (старин.). Род короткой куртки. Сидит у окна в зеленом бархатном спенсере. Лесков.

Спёр -- СПЁР спёрла. Прош. вр. от спереть 1.

Сперва -- СПЕРВА нареч. (разг.). Прежде, раньше, сначала. Сперва выслушай, потом возражай. Ты подумай сперва! Некрасов. Приятели сперва не согласились, но Владимир Петрович настоял на своем. Тургенев. Старую сосну сперва подрубали, после арканом ее нагибали. Некрасов. Не вы ль сперва так долго гнали его свободный, смелый дар? Лермонтов. Она говорила почти одна, сперва с заминкой, с смущением, но потом с неудержимым жаром. Тургенев.

С этим определением также ищут:

Друзья

Друид

Друидизм

Друидический

Друммондов

Быстрый поиск

На правах рекламы: