Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стрекать стрекаю»

Главная страница / Слова на букву С / Стрекать стрекаю


, стрекаешь, несов. (простореч.). 1. (сов. обстрекать) кого-что. То же, что стрекавить. 2. без доп. Убегать, скакать (обл.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Салат -- САЛАТ салата, м. (от ит. salato - соленый). 1. только ед. Название различных огородных растений, листья к-рых идут в пищу в сыром виде. 2. приправа к жаркому из таких листьев в сметане, уксусе или прованском масле (кулин.). || Вообще - та или иная приправа к жаркому (кулин.). Жареное мясо с огурцами, пикулями и другим салатом. 3. Холодное кушанье из нарезанных кусочками овощей, зелени, яиц, иногда мяса или рыбы в сметане, прованском масле, уксусе и проч. (кулин.). Салат из помидоров с луком. Картофельный салат. Путешественник… ел салат из крабов с провансалем. Федин.

Салатник -- САЛАТНИК салатника, м., и САЛАТНИЦА, салатницы, ж. Неглубокая широкая чашка для салата (см. салат во 2 и 3 знач.).

Салинг -- САЛИНГ салинга, м. (гол. saling) (мор.). Площадка на верхнем конце стеньги.

Салить -- САЛИТЬ салю, салишь, несов., кого-что. 1. Пропитывать, намазывать салом, жирным веществом. || перен. Пачкать, загрязнять (простореч.). 2. (сов. осалить). В разных играх (в салки, в лапту) - ударять рукой или мячом (убегающего участника игры), то же, что пятнать в 3 знач.

Салиться -- САЛИТЬСЯ салюсь, салишься, несов. (разг.). 1. Возвр. к салить в 1 знач. 2. (сов. осалиться). В разных играх (в салки, лапту) - касаться мяча или другого участника игры. 3. Страд. к салить.

С этим определением также ищут:

Вытравливать

Вытравливаться

Вытравлять

Вытравляться

Вытравной

Быстрый поиск

На правах рекламы: