Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «страховик страхови»

Главная страница / Слова на букву С / Страховик страхови


ка, м. Специалист по вопросам страхования, работник страховых органов; служащий в учреждении социального страхования.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Слететь -- СЛЕТЕТЬ слечу, слетишь, сов. (к слетать 2). 1. с кого-чего на кого-что. Покинув какое-н. место наверху, прилететь вниз; летя, опуститься. Голубь слетел с крыши на землю. Лист слетел с дерева на землю. 2. перен., с чего. То же, что сорваться в 4 знач. (разг.). У вас что ни слово, то Цицерон с языка слетел. Гоголь. 3. перен., с чего на кого-что и во что. То же, что спуститься во 2 знач. (поэт.). И в пробужденные долины слетит весна из южных стран. Фофанов. Тихий вечер слетел на долину. 4. с кого-чего на кого-что. Упасть, сорвавшись со своего места, отделившись от чего-н. (разг.). Русский аппетит - пока шапка не слетит. Поговорка. За худые дела слетит и голова. Даль. От сквозняка бумаги слетели со стола на пол. || перен. Исчезнуть (поэт.). Скоро черствая кора с моей души слетела. Лермонтов. || Упасть, сорвавшись с высоты (простореч.). Слететь с лошади. Мальчик слетел с дерева и расшибся. 5. с кого-чего. Взлетев, покинуть какое-н. место, вспорхнув, улететь. Вспугнутая ворона слетела с грядок. 6. перен., с чего и без доп. Получить увольнение, лишиться должности (простореч. фам.). Чиновник слетел за взяточничество.

Слететься -- СЛЕТЕТЬСЯ слечусь, слетишься, сов. (к слетаться 2). 1. Прилететь в одно место с разных сторон. Воробьи слетелись на гумно. 2. перен. Прибежать с разных сторон, быстро появиться, собраться отовсюду (разг. фам.). На место происшествия слетелось много любопытных.

Слёток -- СЛЁТОК слётка, м. 1. Молодая птица, ставшая уже летать из гнезда (охот.). 2. перен. Выскочка (разг. пренебр. устар.). Эти петербургские слетки всегда зазнаются, пока их не ударишь по носу. Лермонтов.

Слечу -- СЛЕЧУ слечусь, слетишь, слетишься. Буд. вр. от слететь, слететься.

Слечь -- СЛЕЧЬ слягу, сляжешь, пов. сляг, прош. слёг, слегла, сов. (к слегать). 1. лечь в постель, заболев (разг.). Слег - и встал на ноги резвые только за день до скончания. Некрасов. Слечь с высокой температурой. Он слег от огорчения. 2. Полечь, лечь пластом (обл.). Хлеб слег на корню. Даль.

С этим определением также ищут:

Впрок

Впросак

Впросонках

Впросоньи

Впрочем

Быстрый поиск

На правах рекламы: