Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стойбище стойбищ»

Главная страница / Слова на букву С / Стойбище стойбищ


а, ср. (этногр.). Стоянка, становище кочевников.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соответствовать -- СООТВЕТСТВОВАТЬ соответствую, соответствуешь, несов., кому-чему. Заключать в себе соответствие с кем-чем-н., быть в соответствии с чем-н. Показания свидетелей не соответствуют данным следствия. Одно не соответствует другому. Соответствовать своему назначению, своей цели.

Соответствующий -- СООТВЕТСТВУЮЩИЙ соответствующая, соответствующее. 1. Прич. действ. наст. вр. от соответствовать. Поступок, соответствующий обстоятельствам дела. 2. Пригодный, подходящий для данного случая, относящийся к данному случаю. Необходимо найти соответствующее помещение. Поступить соответствующим образом. Обратиться к инспектору соответствующего района.

Соответчик -- СООТВЕТЧИК соответчика, м. (офиц. право). Человек, являющийся ответчиком по какому-н. делу совместно с кем-н. другим.

Соответчица -- СООТВЕТЧИЦА соответчицы (офиц. право). Женск. к соответчик.

Соотечественник -- СООТЕЧЕСТВЕННИК соотечественника, м., чей и кого-чего (книжн.). Человек, происходящий из той же страны, имеющий то же отечество, что и у другого. Мой соотечественник. Соотечественник моего друга. Кто, кроме соотечественника, примет к сердцу эти впечатления, тревоги и рассказы? Салтыков-Щедрин.

С этим определением также ищут:

Закруглённый

Закруглить

Закруглиться

Закруглять

Закругляться

Быстрый поиск

На правах рекламы: