Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стоический стоическа»

Главная страница / Слова на букву С / Стоический стоическа


я, стоическое. 1. Прил. к стоицизм (филос.). Стоическая философия. 2. перен. Мужественный и стойкий в жизненных испытаниях, способный противостоять соблазнам (книжн.). Стоическое решение. Стоически (нареч.) отказался от личных выгод. Стоическое спокойствие.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ситный -- СИТНЫЙ ситная, ситное. 1. Просеянный сквозь сито. Ситная мука. 2. Испеченный из муки, преимущ. пшеничной, просеянной сквозь сито. Ситный хлеб. Ситные сухари. 3. в знач. сущ. ситный, ситного, м. Ситный хлеб.

Сито -- СИТО сита, ср. Принадлежность для просеивания муки и других сыпучих тел или для процеживания чего-н., состоящая из широкого обруча и натянутой на него с одной стороны мелкой сетки. || Принадлежность для просеивания и сортировки по величине сыпучих тел в виде металлических листов с пробивными отверстиями, в виде металлических или иных сеток (спец.).

Ситовейка -- СИТОВЕЙКА ситовейки, ж. (тех.). Машина для очистки круп при помощи тока воздуха, идущего на крупу через сито.

Ситовина -- СИТОВИНА ситовины, ж. (тех.). Болезнь древесины, выражающаяся в появлении белых пятен, к-рые темнеют и ведут к разрушению дерева.

Ситовой -- СИТОВОЙ ситовая, ситовое, и СИТОВЫЙ, ситовая, ситовое (спец.). Прил. к сито.

С этим определением также ищут:

Берёзка

Березник

Березняк

Берёзовик

Берёзовый

Быстрый поиск

На правах рекламы: