Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стиранный стиранна»

Главная страница / Слова на букву С / Стиранный стиранна


я, стиранное; стиран, стирана, стирано. Прич. страд. прош. вр. от стирать 2. Рубахи еще не стираны. Ни разу не стиранное белье.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Салицилка -- САЛИЦИЛКА салицилки, мн. нет, ж. (разг. фам.). салициловый натр (см. салициловый).

Салициловый -- САЛИЦИЛОВЫЙ салициловая, салициловое (от латин. salix - ива и греч. hyle - вещество) (хим., мед.). Прил., по знач. связанное с салициловой кислотой. Салициловый натр (порошок - жаропонижающее, антисептическое и успокаивающее ревматические боли средство). Салициловая кислота (хим.) - кислота растительного происхождения, также искусственно добываемая из фенола, применяемая в медицине и технике.

Салка -- САЛКА салки, ж. 1. только мн. Детская игра, состоящая в том, что один из играющих должен догнать кого-н. из участников игры и "осалить" его - прикоснуться к нему рукой. Играть в салки. 2. тот из участвующих в этой игре, Кто должен догнать кого-н. из участвующих и "осалить" его, после чего тот сам становится "салкой". Кто у нас салка?. "Салка, салка, дай колбаски!" (выкрикивают играющие, бегая мимо салки).

Сало -- САЛО сала, мн. нет, ср. (карточное арго). То же, что жир 2.

Сало -- САЛО сала, мн. нет, ср. 1. Жировое отложение в теле животного организма. 2. Вытопленный из жира животных продукт, идущий в пищу и на технические надобности. Приготовить что-н. на сале. Сало для смазки. || Пищевой продукт из посоленного свиного жира, шпик. 3. Скопление несмерзающихся ледяных игл, покрывающих воду пятнами (обл., спец.). Река покрылась салом. 4. Место, откуда бьют и бросают мяч в игре в лапту (спорт.).

С этим определением также ищут:

Добренький

Добрести

Добреть

Добрею

Добривать

Быстрый поиск

На правах рекламы: