Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стимул стиму»

Главная страница / Слова на букву С / Стимул стиму


ла, м. (латин. stimulus, букв. заостренная палка). 1. Причина, побуждающая к деятельности, создающая благоприятные условия для развития чего-н. У пролетариата в капиталистических странах нет никаких стимулов к повышению производительности труда. Распределение доходов по трудодням - важный стимул для роста производительности труда в колхозах. 2. Раздражитель, вызывающий реакцию (псих.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спаренный -- СПАРЕННЫЙ спаренная, спаренное; спарен, спарена, спарено. 1. Прич. страд. прош. вр. от спарить. 2. только полн. формы. Осуществляемый постоянной комбинацией участников, прикрпеленных один к другому (спец.). Спаренная работа приемщика и кормщика (в рыбном деле). Спаренная езда (при к-рой к каждому паровозу, автомашине и т. п. прикреплены две определенные бригады, сменяющие друг друга; спец., ж.-д.). Спаренная ось (ось паровоза, колеса к-рой связаны спарником с колесами ведущей оси и получают от них движение; ж.-д.).

Спаржа -- СПАРЖА спаржи, мн. нет, ж. (от латин. asparagus). 1. Растущее в степях и полупустынях растение с малозаметными листьями в виде чешуек (бот.). 2. Выросшие под землею в темноте толстые побеги одного из видов этого растения ("спаржи обыкновенной"), употребляемые в пищу в разваренном виде. Спаржа с сабайоном.

Спаржевый -- СПАРЖЕВЫЙ спаржевая, спаржевое. Прил. к спаржа.

Спаривание -- СПАРИВАНИЕ спаривания, ср. Действие по глаг. спарить-спаривать и спариться-спариваться. Наблюдается весьма энергичное спаривание саранчи. Лесков.

Спаривать -- СПАРИВАТЬ спариваю, спариваешь. Несов. к спарить.

С этим определением также ищут:

Кой-где

Койка

Кой-как

Кок

Кок

Быстрый поиск

На правах рекламы: