Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стилизованный стилизованна»

Главная страница / Слова на букву С / Стилизованный стилизованна


я, стилизованное. 1. кратк. формы стилизован, стилизована, стилизовано. Прич. страд. прош. вр. от стилизовать. 2. кратк. формы (муж. нет) стилизованна, стилизованно. Представляющий собою продукт стилизации, намеренно подражающий характерным чертам какого-н. стиля. Стилизованный рисунок. Стилизованная повесть. Стилизованный костюм.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сопутница -- СОПУТНИЦА сопутницы (книжн. поэт. устар.). Женск. к сопутник. Мне честь сопутницей до гроба. Рылеев.

Сопутствовать -- СОПУТСТВОВАТЬ сопутствую, сопутствуешь, несов. (книжн.). 1. кому-чему. быть спутником, итти вместе с кем-н. Сопутствуйте мне в прогулке в Охотный ряд. Кокорев. 2. перен., чему. Находиться в тесной связи, происходить, протекать вместе, одновременно с чем-н., быть неразрывно связанным с чем-н. Многим болезням сопутствует сильный жар.

Сопутствующий -- СОПУТСТВУЮЩИЙ сопутствующая, сопутствующее (книжн.). 1. Прич. действ. наст. вр. от сопутствовать. 2. Сопровождающий что-н., тесно связанный с чем-н.; добавочный. Сопутствующие обстоятельства.

Сор -- СОР сора (сору), мн. нет, м. 1. Мелкие сухие отбросы, пыль, мелкий мусор ( в жилье, а также на улице или на дворе). Подмести сор. Вымести сор из комнаты. 2. перен. То , что лишено всякой ценности, незначащая мелочь (ар.). В его сочинениях много сору. Выносить сор из избы (разг.) - разглашать семейные, внутренние раздоры, ссоры, дрязги. Он до того застенчив, стыдлив и молчалив, что на него почти можно надеяться, - из избы сора не вынесет. Достоевский. Пустынник был не говорлив, Мишук с природы молчалив; так из избы не вынесено сору. Крылов.

Соразмеренный -- СОРАЗМЕРЕННЫЙ соразмеренная, соразмеренное; соразмерен, соразмерена, соразмерено (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от соразмерить.

С этим определением также ищут:

Белобрысый

Беловик

Беловой

Белогбардеец

Белогвардейка

Быстрый поиск

На правах рекламы: