Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стенографист стенографис»

Главная страница / Слова на букву С / Стенографист стенографис


та, м. (редко). То же, что стенограф.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сравнение -- СРАВНЕНИЕ сравнения, ср. 1. Действие по глаг. сравнить-сравнивать 1. Сравнение копии с подлинником. Это не поддается сравнению. || Результат этого действия - названные, указанные черты сходства. Неудачное сравнение. Остроумное сравнение. Какое тут может быть сравнение? 2. Фигура образной речи - уподобление одного предмета другому. Народная поэзия изобилует сравнениями. Не итти в сравнение с кем-чем - о том, что или кого трудно и сравнивать с кем-чем-н. другим вследствие очень большой разницы. Степени сравнения (грам.) - формы качественных имен прилагательных и наречий, служащие для обозначения различных степеней качества. Положительная, сравнительная, превосходная степени сравнения. По сравнению с кем-чем - сравнительно, если сравнить. Мы вдвое увеличили продукцию промышленности по сравнению с довоенной. Сталин (1931 г.).

Сравнённый -- СРАВНЁННЫЙ сравнённая, сравнённое; сравнён, сравнена, сравнено (редко). Прич. страд. прош. вр. от сравнить.

Сравнивать -- СРАВНИВАТЬ сравниваю, сравниваешь. 1. Несов. к сравнить. Сравнивать две величины между собой. 2. Несов. к сравнять (редко). Нередко общие бедствия сравнивали людей.

Сравнивать -- СРАВНИВАТЬ сравниваю, сравниваешь. Несов. к сровнять. Сравнивать пригорки с землей.

Сравниваться -- СРАВНИВАТЬСЯ сравниваюсь, сравниваешься, несов. 1. Несов. к сровняться. 2. Страд. к сравнивать 2. Целые города сравнивались с землей во время землетрясения.

С этим определением также ищут:

Обсаживаться

Обсажу

Обсаленный

Обсаливать

Обсаливать

Быстрый поиск

На правах рекламы: