Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «створаживать створаживаю»

Главная страница / Слова на букву С / Створаживать створаживаю


, створаживаешь, несов. (к створожить), что (спец.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Синдикат -- СИНДИКАТ синдиката, м. (от греч. syndikos - защищающий, действующий сообща). 1. В капиталистических странах - объединение предпринимателей для монопольной продажи продукции с целью вытеснения конкурентов и увеличения прибылей, лишающее отдельные предприятия, входящие в него, коммерческой самостоятельности при сохранении, в отличие от треста, самостоятельности производственной (экон.). 2. В СССР в первый период нэпа - объединение трестов какой-т отрасли промышленности, имевшее целью плановую закупку сырья и сбыть продукции трестов (нов. истор.). 3. Название профессиональных союзов во Франции и других романских странах.

Синдицированный -- СИНДИЦИРОВАННЫЙ синдицированная, синдицированное; синдицирован, синдицирована, синдицировано (экон.). Прич. страд. прош. вр. от синдицировать.

Синдицировать -- СИНДИЦИРОВАТЬ синдицирую, синдицируешь, сов. и несов., что (экон.). Объединить (объединять) в синдикат (см. синдикат в 1 и 2 знач.). Синдицировать промышленность.

Синдицироваться -- СИНДИЦИРОВАТЬСЯ синдицируюсь, синдицируешься (экон.). 1. сов. и несов. Возвр. к синдицировать. 2. несов. Страд. к синдицировать.

Синева -- СИНЕВА синевы, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к синий (книжн.). Синева воды. || Синее пространство; синий цвет, синий оттенок, присущий чему-н. или появившийся на чем-н. Луна в воздушной синеве. Пушкин. Ровной синевой залито всё небо. Тургенев. 2. То же, что синяк в 1 знач. (обл.). Синевы под глазами. Даль 3. только ед. Болезнь древесины, вызывающая ее потемнение и гниение (спец.).

С этим определением также ищут:

Вшестером

В-шестых

Вши

Вшибать

Вшибаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: