Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «старшинство старшинств»

Главная страница / Слова на букву С / Старшинство старшинств


а, мн. нет, ср. Первенство пере другими по возрасту, по сроку службы или по положению, званию. Гости, наблюдая старшинство рода, ... сели - мужчины по одной стороне, женщины по другой. Пушкин . Рассадить по старшинству. В царской армии часто производили в чины со старшинством с определенного срока.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скребень -- СКРЕБЕНЬ скребня, м. (зоол.). Червь с цилиндрическим телом, имеющий втяжной хобот с загнутыми назад крючочками, паразитирующий в кишках позвоночных животных.

Скрёбка -- СКРЁБКА скрёбки, мн. нет, ж. (простореч.). Действие по глаг. скрести. Пошла у них чистка до скрёбка.

Скребло -- СКРЕБЛО скребла, мн. скрёбла, скрёбел, ср. (спец.). То же, что скребок в 1 знач. Каменные скребла первобытного человека.

Скребница -- СКРЕБНИЦА скребницы, ж. 1. Железная щетка для чистки лошадей. Скребницей чистил он коня. Пушкин. 2. Приспособление для очистки щетки от засорения (спец.).

Скребок -- СКРЕБОК скребка, м. 1. Всякое орудие для соскабливания чего-н. || Лопаточка на рукоятке для счистки льда. || То же у маляров для соскабливания старой краски. 2. Небольшая фасонная наковальня, применяемая медниками и жестянщиками (тех.).

С этим определением также ищут:

Навязанный

Навязать

Навязаться

Навязень

Навязка

Быстрый поиск

На правах рекламы: