Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «стартер старте»

Главная страница / Слова на букву С / Стартер старте


ра, м. (англ. starter). 1. Лицо, дающее сигнал к началу состязания на покрытие расстояния (спорт.). 2. Приспособление в автомобильных и авиационных двигателях, служащее для пуска их в ход механическим путем (тех.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сверзить -- СВЕРЗИТЬ свержу, сверзишь, сов., кого-что (разг. шутл. или презрит.). Уронить, сбросить вниз.

Сверзиться -- СВЕРЗИТЬСЯ свержусь, сверзишься, пов. сверзись, сов. (разг. шутл. или презрит.). Упасть неловко сверху. Сверзиться с лошади.

Сверить -- СВЕРИТЬ сверю, сверишь, сов. (к сверять), что с чем. Проверить, сличив с чем-н. правильным, с чем-н., принятым за образец. Сверить копию с подлинником. Сверить переписанное с оригиналом.

Свериться -- СВЕРИТЬСЯ сверюсь, сверишься, сов. (к сверяться), с чем и без доп. (простореч. обл.). Навести справку, справиться в чем-н. (в каком-н. тексте, издании, в какой-н. записи). Свериться с календарем. Свериться, когда отходит поезд.

Сверка -- СВЕРКА сверки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. сверить-сверять. Сверка копии с оригиналом. По сверке оказалось, что запись неправильна. 2. Последний перед печатанием корректурный оттиск в листах (тип.).

С этим определением также ищут:

Братец

Братина

Братишка

Братия

Братний

Быстрый поиск

На правах рекламы: