Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сталеплавильный сталеплавильна»

Главная страница / Слова на букву С / Сталеплавильный сталеплавильна


я, сталеплавильное (тех.). Служащий для выплавки стали. Сталеплавильный цех. Сталеплавильная печь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сочтённый -- СОЧТЁННЫЙ сочтённая, сочтённое; сочтён, сочтена, сочтено. Прич. страд. прош. вр. от счесть.

Сочту -- СОЧТУ сочтусь, сочтёшь, сочтёшься. Буд. вр. от счесть, счесться.

Сочувственность -- СОЧУВСТВЕННОСТЬ сочувственности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к сочувственный. Сочувственность отзыва.

Сочувственный -- СОЧУВСТВЕННЫЙ сочувственная, сочувственное; сочувствен, сочувственна, сочувственно (книжн.). 1. Исполненный сочувствия, признания, одобрения. Сочувственный отзыв. Сочувственное отношение. 2. только полн. формы. Охотно сочувствующий, расположенный, благожелательный (устар.). Лев Кириллович был также замечательная и особенно сочувственная личность. Вяземский.

Сочувствие -- СОЧУВСТВИЕ сочувствия, мн. нет, ср. 1. Отзывчивое отношение к чужому чувству, преимущ. горестному, сострадание. его сочувствие было для меня великой отрадой. Герцен. Проявить сочувствие. Искать сочувствия у друзей. Сделать что-н. из сочувствия к кому или чему-н. 2. Одобрительное отношение к чьему-н. начинанию, к чьим-н. мыслям и настроениям, признание и поддержка чего-н., чувство солидарности с чем-н. Проект его встретил общее сочувствие. Нежданов искренно и горячо похвалил Маркелова и с особым сочувствием отозвался о Соломине. Тургенев. На место старого буржуазного парламента идет всемирная Советская власть, которая завоевала сочувствие всех рабочих, потому что она есть

С этим определением также ищут:

Долженствование

Долженствовать

Должишки

Должник

Должница

Быстрый поиск

На правах рекламы: