Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сработаться сработаюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Сработаться сработаюсь


, сработаешься, сов. (к срабатываться). 1. Истереться, прийти в изношенное, негодное состояние от работы (спец.). Подпилок из плохой стали может быстро сработаться. 2. Достигнуть сработанности, полной согласованности в работе с кем-н. Мы с ним быстро сработались. Хорошо сработавшийся коллектив.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сушильщик -- СУШИЛЬЩИК сушильщика, м. (спец.). Рабочий, специалист по сушке чего-н.

Сушильщица -- СУШИЛЬЩИЦА сушильщицы (спец.). Женск. к сушильщик.

Сушить -- СУШИТЬ сушу, сушишь, несов. (к высушить). 1. что. Делать сухим (см. сухой в 1, 2 и 3 знач.), держа на воздухе или в теплом, жарком месте. Ризу влажную мою сушу на солнце под скалою. Пушкин . Крестьянка сушила скошенную траву. Фдн. Сушить белье. Сушить зерно в овине. Сушить хлеб на сухари. Сушить сухари. Сушить сено. || Производить в чем-н. у кого-н. ощущение сухости. Табак сушит горло. - Говорят, трубка сушит. - Позвольте мне вам заметить, что это предубеждение. Гоголь . Голос Паклина беспрестанно обрывался, как у человека, которого сушит и мучит жажда. Тургенев . 2. что. Делать сухим (растение; см. сухой в 5 знач.). Палящее солнце сушит растительность. 3. кого-что. Делать сухим (см. сухой в 7 знач.), исхудалым, изможденным (разг.). Чахотка сушит больных. Горе сушит, а не красит. Лжчнков. 4. кого-что. Делать сухим (см. сухой в 8 знач.), неотзывчивы, безучастным (разг.). Сушить весла (мор.) - держать весла над водой, не гребя.

Сушиться -- СУШИТЬСЯ сушусь, сушишься, несов. 1. (сов. высушиться). сушить на себе мокрую одежду. Сушиться у костра. || Становиться сухим (см. сухой в 1, 2 и 3 знач.). Сено хорошо сушится на солнце. 2. Страд. к сушить в 1 и 2 знач.

Сушка -- СУШКА сушки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. сушить в 1 знач. Мы горошек чистим для сушки. Чехов . Сушка плодов и овощей. Сушка табака. Сушка торфа. 2. Печенье в виде маленьких тонких и очень сухих баранок. Сушки с маком, с солью. 3. То же, что сиккатив (тех.). 4. только ед. Подмоченный и просушенный товар (преимущ. о льне, пеньке; спец.). 5. Волос с брюха свиньи (спец.).

С этим определением также ищут:

Малорусский

Малосведущий

Малосемейный

Малосильный

Малосмысленный

Быстрый поиск

На правах рекламы: