Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «спутаться спутаюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Спутаться спутаюсь


, спутаешься, Сов. 1. (несов. спутываться). Прийти в беспорядочное, хаотическое состояние, перемешаться. Нитки спутались. Волосы спутались. 2. Сов. к путаться в 1, 2 и 5 знач. Саша смутился, спутался. Пушкин. Получив генеральский чин, он как-то спутался, сбился с пути и совершенно не знал как ему быть. Гоголь. С заезжим молодцом спуталась. 3. (несов. спутываться) с кем-чем. Войти в тесные отношения на почве общего дела (простореч. фам.). Зря я с ним спутался.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Силлогистический -- СИЛЛОГИСТИЧЕСКИЙ силлогистическая, силлогистическое (филос., книжн. ирон.). Прил. к силлогистика.

Сило -- СИЛО сила, мн. сила, сил, и силья, сильев, ср. (обл.). То же, что силок.

Силовой -- СИЛОВОЙ силовая, силовое. Прил., по знач. связанное с применением, использованием силы, сил (см. сила в 1 и 2 знач.). Силовая работа (требующая приложения только физической силы; спец.). Силовые упражнения (спорт.). Силовое поле (физ.). Силовые линии (физ.). Силовая станция (электростанция; тех.).

Силой -- СИЛОЙ нареч. (разг.). Насильно, против воли. Ах, зачем меня силой выдали за немилого - мужа старого? А. Кольцов.

Силок -- СИЛОК силка, м. Приспособление в виде затягивающейся петли для ловли птиц и мелких животных. Тут же сам (голубь) запутался в силок. Крылов.

С этим определением также ищут:

Легконогий

Легкоплавкий

Легкоплавкость

Лёгкость

Лёгонький

Быстрый поиск

На правах рекламы: