Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «справочка справочк»

Главная страница / Слова на букву С / Справочка справочк


и, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к справка во 2 и 3 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соответственный -- СООТВЕТСТВЕННЫЙ соответственная, соответственное; соответствен, соответственна, соответственно (книжн. устар.). То же, что соответствующий, заключающий в себе соответствие чему-н. Успех, соответственный ожиданиям.

Соответствие -- СООТВЕТСТВИЕ соответствия, ср. Соотношение между чем-н., выражающее согласованность, равенство в чем-н. или чему-н. в каком-н. отношении, гармонию. Соответствие исполнения заданию. У них полное соответствие интересов. между его делами и словами полное соответствие. Архитектор нарушил соответствие между отдельными частями здания. Привести что-н. в соответствие с чем-н. Положения автора находятся в соответствии с последними выводами науки.

Соответствовать -- СООТВЕТСТВОВАТЬ соответствую, соответствуешь, несов., кому-чему. Заключать в себе соответствие с кем-чем-н., быть в соответствии с чем-н. Показания свидетелей не соответствуют данным следствия. Одно не соответствует другому. Соответствовать своему назначению, своей цели.

Соответствующий -- СООТВЕТСТВУЮЩИЙ соответствующая, соответствующее. 1. Прич. действ. наст. вр. от соответствовать. Поступок, соответствующий обстоятельствам дела. 2. Пригодный, подходящий для данного случая, относящийся к данному случаю. Необходимо найти соответствующее помещение. Поступить соответствующим образом. Обратиться к инспектору соответствующего района.

Соответчик -- СООТВЕТЧИК соответчика, м. (офиц. право). Человек, являющийся ответчиком по какому-н. делу совместно с кем-н. другим.

С этим определением также ищут:

Круговой

Круговорот

Круговращательный

Круговращение

Кругозор

Быстрый поиск

На правах рекламы: