Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «спотыкливый спотыклива»

Главная страница / Слова на букву С / Спотыкливый спотыклива


я, спотыкливое; спотыклив, спотыклива, спотыкливо (обл.). Часто спотыкающийся. Руки заняты, а лошадь спотыкливая - свалился я с нее. Некрасов. Дадут ему лошадь дрянную, спотыкливую. Тургенев.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стояковый -- СТОЯКОВЫЙ стояковая, стояковое (спец.). Прил. к стояк.

Стоялец -- СТОЯЛЕЦ стояльца, м. (обл.). То же, что постоялец. Не надо нам стояльцев, я сам принимать гостей буду! Максим Горький .

Стоялый -- СТОЯЛЫЙ стоялая, стоялое (спец.). Долго стоявший на месте. Стоялая вода (застоявшаяся). Стоялый мед (старый). Стоялые лошади (давно не бывшие в езде).

Стояние -- СТОЯНИЕ стояния, ср. 1. только ед. Состояние по глаг. стоять в 1, 2, 3, 5, 6 и 7 знач., Нахождение на каком-н. месте. Лицо у нее от долгого стояния... осунулось, похудело. Чехов . На конюшни, сараи и кухни были употреблены полновесные и толстые бревна, определенные на вековое стояние. Гоголь . Точки стояния прожекторов на позициях. Стояние на ногах. 2. Нахождение на месте в стоячем положении (спорт.). К числу вольных упражнений без снарядов относятся выдержки, повороты, стояния.

Стоянка -- СТОЯНКА стоянки, ж. 1. Остановка во время движения. Выйти из поезда на первой стоянке. 2. Место, где располагаются стоять транспортные средства в ожидании нового отправления. Стоянка извозчиков. Стоянка таксомоторов. || Место, где располагаются войска или флот для длительного пребывания (воен., мор.). Маневры происходили в тех местах, где нет стоянки войсковых частей. Удобная якорная стоянка для флота. 3. Место поселения первобытного человека (археол.). Стоянки каменного века. 4. Копна из десяти снопов (обл.). Пять стоянок ржи.

С этим определением также ищут:

Колотить

Колотиться

Колотовка

Колотушка

Колотый

Быстрый поиск

На правах рекламы: