Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «спиртованный спиртованна»

Главная страница / Слова на букву С / Спиртованный спиртованна


я, спиртованное; спиртован, спиртована, спиртовано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от спиртовать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сказуемостный -- СКАЗУЕМОСТНЫЙ сказуемостная, сказуемостное (лингв.). Прил. к сказуемое и к сказуемость; являющийся сказуемым, обладающий значением сказуемого, входящий в состав сказуемого, то же, что предикативный. Сказуемостное значение. Сказуемостное употребление слова. Сказуемостный член предложения. Сказуемостное слово.

Сказуемость -- СКАЗУЕМОСТЬ сказуемости, мн. нет, ж. (лингв.). свойство сказуемого, свойство слов, позволяющее им быть в предложении сказуемым, то же, что предикативность. Формы сказуемости (такие формы слов, к-рые указывают, что данное слов - сказуемое, напр. формы лица).

Сказывать -- СКАЗЫВАТЬ сказываю, сказываешь, несов. (простореч., устар.), что. Говорить, рассказывать. Стану сказывать я сказки, песенку спою. Лермонтов. У тебя грешки есть; мне уже в клубе сказывали, что есть. Сухово-Кобылин. Сказывай скорей, чем вы решили? Тургенев. Целовальник сказывал на обедах речи. Л. Толстой.

Сказываться -- СКАЗЫВАТЬСЯ сказываюсь, сказываешься, несов. 1. Несов. к сказаться. Ссылаясь на немочи, на скудость, сказывались в нетях. А. Н. Толстой. 2. Страд. к сказывать (обл., нар.-поэт.). скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Пословица.

Скакалка -- СКАКАЛКА скакалки, мн. в том же знач., что и ед., ж. Детская игрушка - веревочка с ручками на концах, через к-рую прыгают, вертя ее и перекидывая через голову, то же, что прыгалка.

С этим определением также ищут:

Долготерпение

Долгунец

Долгуша

Доле

Долевой

Быстрый поиск

На правах рекламы: