Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «спервоначала нареч. (про»

Главная страница / Слова на букву С / Спервоначала нареч. (про


стореч.). То же, что сначала в 1 знач., сперва. Я тыщу дам, только спервоначалу характер мой уважь. Чехов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сенной -- СЕННОЙ сенная, сенное (сенный, сенная, сенное устар., обл.). Прил. к сени. Сенная девушка (истор.). - при крепостном праве: дворовая девушка, находящаяся в услужении у господ, горничная. Она была воспитана по-старинному, т. е. окружена мамушками, нянюшками, подружками и сенными девушками. Пушкин.

Сенной -- СЕННОЙ сенная, сенное. Прил. к сено. Сенной торг. Сенной базар. Сенной запах. || Назначенный для сена. Сенной сарай. Сенной пресс (машина для прессовки сена). Сенная лихорадка (мед.). - хроническое заболевание, проявляющееся тяжелым лихорадочным состоянием во время цветения растений.

Сено -- СЕНО сена, мн. (обл.). сена в том же знач., что ед., ср. Скошенная и высушенная трава для корма скоту. косить сено (косить траву на сено). Охапка сена. Душистое сено. Бабы с граблями рядами ходят, сено шевеля. А. Майков. Поголодал он (Савраска) весною, сердечный, как подобрались сена. Некрасов.

Сеновал -- СЕНОВАЛ сеновала, м. Сарай или помещение над конюшней или хлевом для хранения сена. Спать на сеновале. Он бросился от нее (няньки) к сеновалу с намерением взобраться туда по крутой лестнице. Гончаров.

Сеноворошение -- СЕНОВОРОШЕНИЕ сеноворошения, мн. нет, ср. (с.-х.). Встряхивание и перевертывание, ворошение скошенной травы, сена на лугу во время сушки.

С этим определением также ищут:

Злопыхатель

Злопыхательный

Злопыхательский

Злопыхательство

Злорадный

Быстрый поиск

На правах рекламы: