Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «спастись спасусь»

Главная страница / Слова на букву С / Спастись спасусь


, спасёшься, прош. спасся, спаслась, сов. (к спасаться). 1. от кого-чего. Уберечься, избавиться. Спастись от врага. Спастись от смерти. Спастись от вражеской пули. Спастись бегством от преследования. 2. без доп. То же, что спасти свою душу (см. спасти во 2 знач.; церк.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сангвиничка -- САНГВИНИЧКА сангвинички (книжн.). Женск. к сангвиник.

Сандал -- САНДАЛ сандала, мн. нет, м. (греч. santalon с санскр.). 1. Дерево с сильно ароматической, богатой эфирными маслами древесиной (бот.). 2. Кристаллическое вещество из древесины сандала (хим., тех.). 3. Название красителя, извлекаемого из древесины разных (преимущ. так наз. красных) деревьев при помощи спирта или эфира (хим., тех.)

Сандалии -- САНДАЛИИ сандалий, ед. сандалия, сандалии, ж. (новогреч. sandalion). У древних народов - обувь, состоящая из подошвы (деревянной или кожаной) без каблуков, привязываемой ремешками к ноге (истор.). || Легкая летняя обувь, состоящая из подошвы (кожаной, лосиной, резиновой), передка и задника, и застегиваемая ремешком или ремешками. Девочка в сандалиях на босу ногу.

Сандалить -- САНДАЛИТЬ сандалю, сандалишь, несов. (к насандалить), что. Покрывать, красить сандалом; то же, что насандаливать.

Сандалиться -- САНДАЛИТЬСЯ сандалюсь, сандалишься, несов. Страд. к сандалить.

С этим определением также ищут:

Кипятильник

Кипятильный

Кипятить

Кипятиться

Кипяток

Быстрый поиск

На правах рекламы: