Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «социал-империалистический социал-империалистическ»

Главная страница / Слова на букву С / Социал-империалистический социал-империалистическ


ая, социал-империалистическое (полит. презрит.). Прил. к социал-империализм и к социал-империалист.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сор -- СОР сора (сору), мн. нет, м. 1. Мелкие сухие отбросы, пыль, мелкий мусор ( в жилье, а также на улице или на дворе). Подмести сор. Вымести сор из комнаты. 2. перен. То , что лишено всякой ценности, незначащая мелочь (ар.). В его сочинениях много сору. Выносить сор из избы (разг.) - разглашать семейные, внутренние раздоры, ссоры, дрязги. Он до того застенчив, стыдлив и молчалив, что на него почти можно надеяться, - из избы сора не вынесет. Достоевский. Пустынник был не говорлив, Мишук с природы молчалив; так из избы не вынесено сору. Крылов.

Соразмеренный -- СОРАЗМЕРЕННЫЙ соразмеренная, соразмеренное; соразмерен, соразмерена, соразмерено (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от соразмерить.

Соразмерить -- СОРАЗМЕРИТЬ соразмерю, соразмеришь, сов. (к соразмерять), что с чем (книжн.). Определив степень соответствия, уравновесить количество, меру чего-н. с чем-н., согласовать. Соразмерить силы. Соразмерить работу со своими силами. Соразмерить расходы со средствами.

Соразмерность -- СОРАЗМЕРНОСТЬ соразмерности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к соразмерный; соответствие какому-н. мерилу. Истинный вкус состоит… в чувстве соразмерности и сообразности. Пушкин.

Соразмерный -- СОРАЗМЕРНЫЙ соразмерная, соразмерное; соразмерен, соразмерна, соразмерно (книжн.). Соответствующий какой-н. мере, находящийся в согласии с каким-н. мерилом. Тратить деньги соразмерно (нареч.) заработку (или с заработком).

С этим определением также ищут:

Животноводство

Животноводческий

Животное

Животный

Животрепещущий

Быстрый поиск

На правах рекламы: