Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сотру сотр»

Главная страница / Слова на букву С / Сотру сотр


усь, сотрёшь, сотрёшься. Буд. вр. от стереть, стереться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сторониться -- СТОРОНИТЬСЯ сторонюсь, сторонишься, несов. 1. (сов. посторониться) без доп. Отходить вбок, в сторону, освобождая место для прохода, проезда. Сторонись, а то задавлю. 2. перен., кого-чего. Избегать, чуждаться кого-чего-н., не желать встречаться с кем-н. Стал сторониться друзей. Он сторонится всех старых знакомых.

Сторонка -- СТОРОНКА сторонки, ж. (разг.). Ласкат. к сторона в 1, 2 и 3 знач. Смотрит долго в ту сторонку, где чудесный гость исчез. А. Майков . На родимую сторонку, где мой батюшка живет. Нар. песня. Пройти сторонкой в вопросе грозном и живом. Некрасов . Обходить сторонкой вопрос.

Сторонний -- СТОРОННИЙ сторонняя, стороннее. Посторонний, чужой (устар.). Сторонние дела. Беречься сторонних глаз. || Не непосредственный, пришедший со стороны. Стороннее сообщение. (сторонний, сторонняя, стороннее). Вторая часть сложных прил. в знач. 1) имеющий столько-то сторон (сколько указывается числит. в первой части), напр. двусторонний, многосторонний, односторонний; 2) находящийся на какой-н. стороне, напр. потусторонний.

Сторонник -- СТОРОННИК сторонника, м. Последователь каких-н. взглядов, убеждений, человек, стоящий на стороне кого-чего-н. Борьба Ленина и его сторонников против народничества уже в 90-х годах привела к окончательному идейному разгрому народничества. История ВКП(б).

Сторонница -- СТОРОННИЦА сторонницы. Женск. к сторонник.

С этим определением также ищут:

Нестерпимый

Нести

Нестись

Нестоящий

Нестроевой

Быстрый поиск

На правах рекламы: