Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «соткнуть соткну»

Главная страница / Слова на букву С / Соткнуть соткну


соткнёшь. Сов. к стыкать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соскрёбываться -- СОСКРЁБЫВАТЬСЯ соскрёбываюсь, соскрёбываешься, несов. (разг.). Страд. к соскребывать.

Соскрести -- СОСКРЕСТИ соскребу, соскребёшь, прош. соскрёб, соскребла, сов. (к соскребать 2 и к соскребывать), что (разг.). Скребя, удалить, счистить. Соскрести снег с тротуаров. Соскрести грязь с сапог.

Соскучиться -- СОСКУЧИТЬСЯ соскучусь, соскучишься, сов. 1. без доп. и (устар.) чем. Впасть в состояние скуки от чего-н. В одиночестве соскучишься. Даль. 2. о ком-чем и по ком-чем (за кем-чем неправ., обл.). Почувствовать тоску от разлуки с кем-чем-н. Соскучиться по родным. Соскучиться по родным местам. Соскучиться о родных. 3. о чем и по чему. Почувствовать острое влечение к чему-н., чего долго недоставало, ощутить неприятное чувство, тоску от долгого отсутствия, недостатка чего-н. (разг.). Соскучиться по театру. Соскучиться о театре. Соскучиться о музыке.

Сослагательный -- СОСЛАГАТЕЛЬНЫЙ сослагательная, сослагательное. Только в выражении: сослагательное наклонение (грам.) - глагольная категория, выражающая возможность, условность действия, то же, что условное наклонение.

Сосланный -- СОСЛАННЫЙ сосланная, сосланное; сослан, сослана, сослано. 1. Прич. страд. прош. вр. от сослать. 2. только полн. формы. Подвергшийся ссылке (см. ссылка 1), находящийся в ссылке. Сосланные на каторгу декабристы. || То же в знач. сущ. сосланный, сосланного, м., и сосланная, сосланной, ж. Имущество сосланных конфисковано.

С этим определением также ищут:

Конечный

Конечный

Коник

Конина

Конический

Быстрый поиск

На правах рекламы: