Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «соте нес»

Главная страница / Слова на букву С / Соте нес


кл., ср. (фр. sautйe от sauter - прыгать). Кушанье под соусом. Соте из судака. || То же в знач. неизмен. прил. Филе соте (Первонач. приготовленное на сильном огне в масле.)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сомнамбулический -- СОМНАМБУЛИЧЕСКИЙ сомнамбулическая, сомнамбулическое (мед.). Прил. к сомнамбулизм.

Сомневаться -- СОМНЕВАТЬСЯ сомневаюсь, сомневаешься, несов. 1. с придаточным предложением, в чем и (разг.) насчет чего. Испытывать сомнение, быть неуверенным в чем-н., нетвердо верить во что-н. Сомневаться в истинности чего-н. Сомневаться в чьих-н. способностях. Не сомневаюсь, что вы выполните задание. Можете не сомневаться, всё будет исполнено. 2. в ком-чем. Не питать полного доверия к кому-чему-н., не быть убежденным в возможности положиться на кого-что-н. Я в нем не сомневаюсь, это человек дельный.

Сомнение -- СОМНЕНИЕ сомнения, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-н., раздумье о правильности чего-н., нетвердая, колеблющаяся вера в кого-что-н. Искренность Ванькина не подлежала сомнению. Чехов. Сомнений в нем не было ни на минуту. Достоевский. - Какое ж в этом есть сомненье? Про Это знает целый свет. Грибоедов. - Стой! Что за человек?… За каким делом? Взять Его под сомнение! А. Островский. Возбуждать сомнение. Испытывать сомнение в чем-н. С сомнением покачать головой. Его взяло сомнение. Это не подлежит никакому (или ни малейшему) сомнению. 2. Затруднительность, недоумение при необходимости разрешить какой-н. вопрос. Приезд руководителя разрешил все сомнения. без (всякого) сомнения или вне (всякого) сомнения - конечно, бесспорно, несомненно. Вы, без сомнения, правы. - Значит, вы приедете? -Вне всякого сомнения! Эта женщина, без сомнения, была замечательно хороша собою. Лесков.

Сомнительное -- СОМНИТЕЛЬНОЕ допускающий толкование в противоположном смысле (книжн.). Сказать кому-н. сомнительный комплимент. Пьеса имела очень сомнительный успех. 4. в знач. сказуемого сомнительно кому и без доп. Кажется маловероятным, возбуждает сомнение в возможности чего-н. - Кто первый разгласил? -Ах, друг мой, все! -Ну, все, так веришь поневоле, а мне сомнительно. Грибоедов. Сомнительный, будет ли это так. 2. Не внушающий доверия, подозрительный, нечистый. Сомнительное дело. Человек с сомнительным прошлым. Сомнительная репутация. Сомнительная личность. 3. Двусмысленный, допускающий толкование в противоположном смысле (книжн.). Сказать кому-н. сомнительный комплимент. Пьеса имела очень сомнительный успех. 4. в знач. сказуемого сомнительно кому и без доп. Кажется маловероятным, возбуждает сомнение в возможности чего-н. - Кто первый разгласил? -Ах, друг мой, все! -Ну, все, так веришь поневоле, а мне сомнительно. Грибоедов. Сомнительный, будет ли это так.

Сомнительность -- СОМНИТЕЛЬНОСТЬ сомнительности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к сомнительный. Сомнительность вопроса. Сомнительность репутации.

С этим определением также ищут:

Кратко

Кратковременность

Кратковременный

Краткосрочность

Краткосрочный

Быстрый поиск

На правах рекламы: