Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «состёганный состёганна»

Главная страница / Слова на букву С / Состёганный состёганна


я, состёганное; состёган, состёгана, состёгано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от состегать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скип -- СКИП скипа, м. (англ. skip) (тех.). 1. Автоматически нагружающийся и разгружающийся опрокидыванием через дно большой ящик из котельного железа, емкостью в несколько вагонеток, служащий для подъема руды, угля из шахты, для загрузки доменной печи и т. п. (горн.). 2. Колесная вагонетка в подъемниках.

Скипаться -- СКИПАТЬСЯ скипаюсь, скипаешься (спец.). Несов. к скипеться.

Скипетр -- СКИПЕТР скипетра, м. (греч. skeptron). Царская регалия - жезл, украшенный драгоценными камнями и резьбой, являющийся знаком царской власти (истор.). || перен. Употр. как символ власти, преимущ. в выражении Под скипетром - Под властью (монарха; устар.). Под скипетром великия жены (Екатерины II). Пушкин.

Скипеться -- СКИПЕТЬСЯ скиплюсь, скипишься, сов. (к скипаться) (спец.). Свернуться в комки, сплавиться в твердую массу при кипении или плавлении.

Скипидар -- СКИПИДАР скипидара, м. Бесцветная или желтоватая жидкость с едким запахом, добываемая перегонкой смолы хвойных деревьев с водой и применяемая в медицине и в лакокрасочном производстве. Русский скипидар. Французский скипидар. Натереть спину скипидаром.

С этим определением также ищут:

Домощённый

Домощу

Домою

Домра

Домрачей

Быстрый поиск

На правах рекламы: