Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «соседский соседска»

Главная страница / Слова на букву С / Соседский соседска


я, соседское (разг.). Прил. к сосед в 1 знач. Забор соседского дома. Соседские дети.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Свысока -- СВЫСОКА нареч. 1. Надменно, высокомерно, с чувством своего превосходства, с презрением (к низшему в каком-то отношении или к тому, кто представляется таким). Не трактовала свысока ученые предметы. Некрасов. Смотреть на окружающих свысока. Говорить с кем-н. свысока. Относиться свысока к кому-н. 2. С высокой, возвышенной точки зрения (устар.). Он вдохновен был свыше и свысока взирал на жизнь. Пушкин. Говорить свысока (обл.) - акать, выговаривая, согласно московскому произношению, а, вм. безударного о.

Свычай -- СВЫЧАЙ свычя, м. Привычка, навык, обычай, только в выражении: свычаи и обычаи (разг.). Матушка, знавшая наизусть все его (отца) свычаи и обычаи… Пушкин.

Свычка -- СВЫЧКА свычки, ж. (обл.). То же, что свычай. Должны знать лучше меня все его свычки и обычаи. Григорович.

Свыше -- СВЫШЕ из инстанции, не допускающей возражений (устар. ирон.). По предписанию свыше. 2. нареч. С неба, от бога (церк., поэт. устар.). Тогда-то, свыше вдохновенный, раздался звучный глас Петра. Пушкин. Привычка свыше нам дана, замена счастию она. Пушкин. 3. предлог с род. п. Больше, сверх какой-н. меры. Свыше моих сил. Свыше меры. Продажа свыше обозначенной на этикетке цены запрещена законом. На площади собралось свыше тысячи человек. Суди, дружок, не свыше сапога. Пушкин.

Свяжу -- СВЯЖУ свяжусь, свяжешь, свяжешься. Буд. вр. от. связать, связаться.

С этим определением также ищут:

Генезис

Генерал

Генерал-бас

Генерал-губернатор

Генерализация

Быстрый поиск

На правах рекламы: