Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сортучка сортучк»

Главная страница / Слова на букву С / Сортучка сортучк


и, ж. (хим.). То же, что амальгама в 1 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сокровенность -- СОКРОВЕННОСТЬ сокровенности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к сокровенный.

Сокровенный -- СОКРОВЕННЫЙ сокровенная, сокровенное; сокровен, сокровенна, сокровенно (книжн.). Скрытый, не обнаруживаемый, не высказываемый, затаенный. Зрела в тебе сокровенная дума. Некрасов. Сокровенные мысли, чувства.

Сокровище -- СОКРОВИЩЕ сокровища, ср. (книжн.). 1. преимущ. мн. Драгоценность, дорогая вещь, деньги (первонач. то, что скрыто, спрятано, сохранено где-н.). Сидеть на сундуке и от живых сокровища мои хранить. Пушкин. Несметные сокровища. Беречь что-н., как сокровище. 2. перен. О ком-чем-н. очень ценном, дорогом для кого-н., превосходном. Беречь свою девическую честь честь - бесценное сокровище. Пушкин. Сокровища душевной красоты совмещены в нем были благородно. Некрасов. Каждый человек воображает, что его сердце - сокровище. Тургенев. Ни за какие сокровища (разг.) - ни в каком случае, никогда. Нет, папа, ни за что на свете, ни за какие сокровища, я не явлюсь перед

Сокровищница -- СОКРОВИЩНИЦА сокровищницы, ж. (книжн.). 1. Помещение, место для хранения сокровищ (устар.). 2. перен. Богатый запас, скопление чего-н. ценного, высоко ценимого. изложить ленинизм - это значит изложить то особенное и новое в трудах Ленина, что внес Ленин в общую сокровищницу марксизма… Сталин. …Новое, внесенное Лениным в сокровищницу марксизма, базируется целиком и полностью на принципах, данных Марксом и Энгельсом. Сталин.

Сокрою -- СОКРОЮ сокроюсь, сокроешь, сокроешься. Буд. вр. от сокрыть, сокрыться.

С этим определением также ищут:

Вклёпанный

Вклепать

Вклепаться

Вклёпывать

Вклёпываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: