Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сопереживать сопереживаю»

Главная страница / Слова на букву С / Сопереживать сопереживаю


, сопереживаешь, несов., что с кем-чем. (книжн.). Переживать что-н. совместно с другим, сочувствуя другому.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сервировать -- СЕРВИРОВАТЬ сервирую, сервируешь, сов. и несов. (от англ. to serve) (спорт.). Подать (подавать), ударить (ударять) мяч, начиная игру (в теннис и др.). Он сервирует такими сильными ударами, что невозможно бить.

Сервировать -- СЕРВИРОВАТЬ сервирую, сервируешь, сов. и несов., что (от фр. servir). Приготовить (приготовлять) (стол для обеда, ужина и т. д.), расставив в известном порядке посуду. Сервировать стол на 12 человек. Богато сервированный стол. || Приготовить (приговлять) (Обед, ужин и т. д.), расставив на столе в известном порядке посуду. Сервировать Обед. Сервировать завтрак. Всегда сервирован Обед и чай весьма прилично. Некрасов. Обед был сервирован отлично. Тургенев.

Сервироваться -- СЕРВИРОВАТЬСЯ сервируюсь, сервируешься, несов. Страд. к сервировать.

Сервировка -- СЕРВИРОВКА сервировки, мн. нет, ж. (спорт.). Действие по глаг. сервировать, подача мяча. Искусная сервировка. Трудная сервировка (такая, что трудно отбить мяч.).

Сервировка -- СЕРВИРОВКА сервировки, мн. Нет, ж. Действие по глаг. сервировать. Сервировка стола к обеду заняла около часа. || Убранство стола к обеду, чаю и т. п. На столе переменяется сервировка и прислуга подает обед. Чехов. || Сервизная посуда и столовое белье. Нет подходящей сервировки.

С этим определением также ищут:

Беспроволочный

Беспрогульный

Беспроигрышный

Беспросветный

Беспросыпный

Быстрый поиск

На правах рекламы: